Как делиться имущество после смерти отца. Если два наследника дочь от первого брака и вторая жена. Дом до брачный. Доказано судом.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Если наследуемое имущество в браке не приобреталось, значит супружескую долю выделять нотариус не будет и все имущество умершего поделится между наследниками поровну, если нет завещания.

Завещания нет. нотариус почему то выделила долю жене. Подала в суд суд разделил по полам. Та сторона подаёт на апелляцию. Мотивируя тем что я с ним не жила и не общалась. И даже не пускает в дом. говорит если подойдут убью. Что мне делать т что ждать. Решение районного суда пришло с синей печатью. Суд был 11.10 2023 г.сколько время мне ждать.

Спасибо большое за ответ. Очень хорошо и грамотно ответили на мои вопросы.

У жены нет брачной доли, поэтому он делить между детьми и женой в равных долях.

Наследники первой очереди должен вступить в наследство в течение 6 мес.

Наследство между ними делится в равных долях.