Как запросить повторное свидетельство о расторжении брака через госуслуги?

• г. Волгоград

Мама отправляла документы для расторжения брака в суд, в другой город по месту жительства супруга, их развели, но свидетельство не дали. Могу ли я через госуслуги запросить повторное свидетельство якобы потеряла и заплатить деньги, чтобы не заниматься заморочками и не отправлять опять письмо в суд, чтобы те отправили свидетельство? Так просто быстрее, и по деньгам одинаково)

Ответы на вопрос (3):

Так свидетельство получают в ЗАГсе, а не суд выдает.

1. По почте нужно запросить у суда решение с отметкой о вступлении в законную силу.

2. После чего, с данным решением обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить свидетельство.

3. Если вторая сторона уже получала свидетельство, то зАГС и без решения выдаст. Нужно узнать в ЗАГСЕ есть актовая запись расторжения или нет.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Суд не оформляет и не направляет никаких свидетельств в ЗАГС, а решение суда о разводе, вступившее в законную силу участники процесса предоставляют в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Елена, ваша мама может получить свидетельство о расторжении брака в любом (!) загсе любого города в день обращения (!). Пошлина 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила через госуслуги, госпошлину за расторжение брака. Приехав в загс, нашли ошибку в документах. Сказали перезаписаться на другую дату. Нужно ли оплачивать повторно госпошлину.

Кто может повторно получить свидетельство о заключении брака в архиве загса?

Я дочь, моя мама Умерла, могу ли я запросить или только супруг?

Могу ли я через гос услуги оформить заявление на получение свидетельства о расторжении брака с решением суда на руках, а придти за получением свидетельства в загс?

Хотела спросить, потеряла Свидетельство о расторжении брака…нахожусь в другом городе и собираюсь подать заявление на брак и требуют этот документ. Как можно быстрее получить копию, возможно через госуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли через госуслуги узнать номер актовой записи о расторжение брака т.к бывший муж сделал о росторжение брака свидетельство и мне не дает его.

Как взять повторно свидетельство о смерти родственника, чтобы получить свидетельство о праве вступления в наследство? В другом городе.

Оплатил штраф через "госуслуги". Год спустя приставы прислали его же повторно. Отправил им оплаченый чек, а они говорят, что УИН не сходится. При той оплате штраф с "госуслуг" убрался. Адрессат тот же.

У меня нет ни каких документов, и не было, свидетельство о рождении утеряно, может ли мая мама отправить запрос, что бы пришло повторное свидете.

Скажите пожалуйста, как мне запросить в Загсе г.Саки повторное свидетельство о рождении?

Я живу в Алуште Крым.

Спасибо. Большое за ответ.

Я подала месяц назад от обоих супругов заявление о расторжении брака через госуслуги и забронировала день прихода и мы передумала и госпошлину не оплатили. Что мне будет.

Я гражданка Украины, проживаю на территории России. Могу ли я подать запрос о получении повторного св. о рождении в Санкт-Петербурге, в районом ЗАГСе, по месту моей нынешней регистрации?

Если я родилась на территории России, но имею гражданство Украины, могу ли я подать документы на получение гр.России, минуя РВП, и Вид на жительство?

Может ли гр. России иметь второе (в моем) гражданство?

11.02.2019 г., я не явился в арбитражный суд на судебное заседание.

Было вынесено решение.

Каким образом я могу оспорить это решение и ходатайствовать о повторном заседании.

Спасибо.

Можно ли гражданину Украины, находясь за границей, запросить повторное свидетельство о рождении из России, через Консульство Украины?

Для оформления пенсии, кроме прочих документов, попросили справку о браке с первым супругом. Хотя есть свидетельство о браке и свидетельство о растожении брака. Эту справку нужно заказать через МФЦ. Не очень понятно зачем, если в свидетельствах указаны девичья фамилия и фамилия полученная в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение