Как бороться с клеветой в соцсетях - Мой муж стал жертвой клеветнических сообщений в ВКонтакте, помогите!

• г. Москва

Мой муж регулярно получает клеветнические сообщения в социальной сети вконтакте (vk.com) о том, что я регулярно изменяю ему с разными личностями, а также флиртую в интернете. Сообщения приходят от зарегистрированного в этой социальной сети лица, но лицо явно подставное, потому нет никакой информации - только подложные имя и фамилия. Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности за клевету, и куда обращаться? Я ни в чем не виновата, а семья разрушается на глазах...

Ответы на вопрос (3):

Для начала попробуйте написать администрации социальной сети письмо с просьбой предоставить информацию о контакте, который посылает сообщения, чтобы хотябы определить к кому претензии предъявлять. Насколько я знаю сейчас контакты в соц. сетях привязаны к номеру мобильного телефона. Для того чтобы понять как и за что дальше можно привлечь необходимо изучить эти сообщения.

Все сообщения которые вам поступают можно нотариально удостоверить. Через администрацию по айпи адресу установить личность вашего обидчика. После чего, претензия и в суд.