Инвалидность

• г. Москва

Какую группу инвалидности дают при хроническом панкреатите, и дают ли вообще? В интернете везде пишут что дают.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от степени заболевания. И нарушения функций организма. Панкреатит как заболевание вещь так сказать растяжимая.

Ну вот мне физически трудно я как что то делаю с нагрузкой у меня начинает болеть, пить курить я бросил давно.

Обратитесь к лечащему врачу, и он Вам выдаст направление на МСЭ.

Показания к направлению на МСЭ.

На МСЭ направляют больных с хроническим панкреатитом:

— при II и III стадиях заболевания;

— с частыми кровотечениями;

— с тромбозом глубоких вен и нарушением функции органов малого таза и статико-динамической функции нижних конечностей;

— после оперативного лечения со средней и тяжелой степенями нарушения функции пищеварения;

— после оперативного лечения и наличия незакрывающихся наружных свищей.

Здравствуйте. Никакую не дают, иначе бы у нас все алкаши были бы инвалидами.

Показания к направлению на МСЭ.

На МСЭ направляют больных с хроническим панкреатитом:

— при II и III стадиях заболевания;

— с частыми кровотечениями;

— с тромбозом глубоких вен и нарушением функции органов малого таза и статико-динамической функции нижних конечностей;

— после оперативного лечения со средней и тяжелой степенями нарушения функции пищеварения;

— после оперативного лечения и наличия незакрывающихся наружных свищей.