Положена ли мне выплата губернаторская при подписании контракта в декабре 2022 года?

• г. Оренбург

Положена ли мне выплата губернаторская при подписании контракта в декабре 2022 года?

Ответы на вопрос (3):

Если на тот момент были такие выплаты, то положено

У коких органов мне узнавать, контракт подписал в городе Санкт-Петербург, призывался с Кировского военкомата

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2022 года N 895

Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации

(с изменениями на 16 марта 2023 года)

Информация об изменяющих документах

В соответствии с пунктом 10-20 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и в целях оказания материальной помощи отдельным категориям лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 марта 2023 года N 193. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Предоставить единовременную материальную помощь:

в размере 100 тыс. руб. гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, состоявшим на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга, прибывшим для проведения мобилизационных мероприятий на основании повестки и в соответствии с решениями призывных комиссий по мобилизации администраций районов Санкт-Петербурга направленным и прибывшим в воинские части;

в размере 300 тыс. руб. гражданам Российской Федерации, состоявшим на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга, добровольно обратившимся с письменным заявлением о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и в соответствии с решениями призывных комиссий по мобилизации администраций районов Санкт-Петербурга направленным и прибывшим в воинские части (далее совместно - единовременная материальная помощь).

2. Единовременная материальная помощь предоставляется лицам, указанным в пункте 1 постановления, на основании сведений военных комиссариатов районов города Санкт-Петербурга о прибытии лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в воинские части.

3. Единовременная материальная помощь предоставляется однократно.

4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в пятидневный срок утвердить порядок предоставления единовременной материальной помощи лицам, указанным в пункте 1 постановления, а в случае их гибели (смерти) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины - членам их семей.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2022 года N 1414, распространяется на правоотношения, возникшие с 21.09.2022; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 марта 2023 года N 193. - См. предыдущую редакцию)

5. Постановление вступает в силу с 09.10.2022 и распространяется на правоотношения, возникшие с 21.09.2022.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов