Судебное решение о взыскании долга от гражданина Иванова И.И. в пользу банка было дано заочно 19 июня 2018 года, однако в 2023 году банк обратился в суд с требованием индексации

• г. Омск

Заочным решением мирового судьи от 19 июня 2018 года с гражданина Иванова И.И. в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору в размере 36000 рублей, плюс госпошлина. Банк в 2023 году обратился в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм, указав, что за период задержки должником исполнения судебного решения изменились цены на товары и услуги. Банк просит взыскать в качестве индексации денежную сумму в размере 1732,92 рублей Вправе ли требовать банк индексацию денежных средств в 2023 году, если долг полностью был погашен 29.08.2019 года

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Подавайте письменные возражения на иск. (ст.196 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если долг погашен то после его погашения не имеют права.. только за тот период, в котором не исполнилось решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, вправе. Вы же долг выплатили не единовременным платежом, как получали кредит, а долго-долго платили небольшими суммами через приставов-исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от мирового судьи и в нем написано-отменить судебный приказ о взыскании в пользу банка задолженности по договору о предоставлении кредитов, что это значит?

Снимаю дом с полной обстановкой в нутри в нем не прописан прописаны только жена идети есть договор оренды и опись имуществаю.

В отношении меня есть судебное решение о взыскании долга в пользу банка. Могут ли приставы описать имущество в сёмном доме.

Стандарт по кредиту, какие действия помогут понести минимальные потери, Спасибо,

На руках заочное суд. решение. Погашение долга перед банком взыскать солидарно с меня и поручителя, можно ли опротестовать решение если были извещены о дате заседания, но в суд не пришли и можно ли опротестовать и написать апеляцию для того, что бы взыскивали только с заёмщика. Заёмщиком являюсь я.

Можно ли подать иск банку об уменьшении кредитной задолженности, если суд принял заочное решение удовлетворить требования банка и это решение уже вступило в силу?

Заемщик взял ссуду в банке и скрылся (на него заведено уголовное дело о мошенничестве и обьявлен всероссийский розыск) Я был одним иэ поручителей. Состоялся суд в пользу банка, сейчас с меня взыскивается сумма займа + проценты + неустойка. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение взыскать с меня сумму задолженности в пользу банка. Не смотря на все судебные процессы, я всегда вносила посильную сумму в счет долга, и вношу сейчас (я безработная).

Получив исполнительный лист банк помчится отдавать его приставам. Могут ли приставы описать имущество, если я как вносила, так и вношу максимально возможные по моему финансовому положению платежи?

Долг перед банком. Прошел суд. Решение в пользу банка. Судебное решение является фактом расторжения договора между мной и банком? Банк может продолжать начислять пени или нет?

Спасибо.

Хотя по Кредитному договору данный спор был подсуден Арбитражному суду. Наша организация хочет оспорить данное решение. В какой суд обращаться? И с какой жалобой, с апелляционной или надзорной? Спасибо.

Такая ситуация, 19 августа 2013 было вынесено апелляционное определение о взыскании со СКомпании страхового возмещения в пользу банка в счет погашения ипотеки. Исполнительный лист выдали не мне на руки как истцу, а отправили на прямую взыскателю (третье лицо в деле-банк) и сказали деньги не вам по суду, это уже не ваше дело. Пришла я в банк спросить когда будет погашена часть ипотеки по исполнительному листу, на что мне ответили мы ничего не получали, это ваши проблемы разбирайтесь сами со страховой компанией. И что мне теперь делать подскажите пожалуйста? Решение суда на руках есть, исполнительного нет и куда идти с проблемой не знаю.

Заочно суд решил в пользу банка ни уведомлений, ни решения в обще ничего не получала, узнала только когда заблокировали карточку, время прошло, могу ли я обжаловать решение суда.

Как быть если банк не оповестил о том что подают в суд за не уплату кредита, и решение суда было вынесено в пользу банка без оповещения заемщика.

Я являюсь поручителем, в ноябре 2014 года суд поручил взыскать с нас 680 000 руб основного долга и 200000 руб процентов и пени, с начислением процентов до полной уплаты долга. Потихоньку платила, сумму основного долга уплатила, и тут выясняется, что у меня еще долг 1000000 руб. при этом банк не дает никаких расчетов. Как быть?

Банк подал на меня в суд по просрочке в выплате кредита. Суд вынес решение в пользу банка 24.01.2016 года. Мне уже поздно подавать аппеляцию?

В настоящее время судебные приставы с моей заработной платы удерживают 50% в счёт долга банку"Связной". Заработную плату (оставшиеся 50%) перечисляют на банковскую карту. 4 октября мне пришло уведомление от сбербанка, что на мою карту наложено взыскание в пользу банка "Восточный" по решению мирового судьи. В итоге сняли ещё 50% поступившей заработной платы. Решения суда я не видела, в суд повестка мне не приходила, хотя написано, что решение суда от 27.12.2016 года. С банком "Восточный" всякие взаимоотношения у меня закончены в 2013 году. Последний платёж по кредиту я производила в октябре 2013 года.

Банк подал в суд, суд вынес решение об уплате всей суммы. Стоит ли писать заявление в суд на рассрочку платежа, если не уверена, что смогу платить по 50000 рублей в месяц?

В качестве должника выступает - СХПК (сельскохозяйственный производственный кооператив), председатель которого отказался платить кредит (900 тысяч на сельхозтехнику), ввиду того что кредит брал не он, а его предшественник-председатель 10 лет назад, Он не предоставил по требованию суда документы по сельхозтенике. CХПК признали неплатежоспособным, хотя он выдает зарплату работникам, и у него есть сельхозтехника, продав которую мог бы выплатить кредит. Поручителями являются обычные работники этого СХПК. Как им поступить, как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу. Правильно ли, что арест наложен на имущество поручителей, а не на имущество СХПК? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение