А можно ли прописаться в квартире если имеются долги по коммунальным услугам

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Долги не влияют на возможность регистрации в квартире.

Если Вы являетесь собственником, имеете право зарегистрировать в квартире любого гражданина. Учитывая Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..., наличие задолженности по коммунальным услугам не препятствует в регистрации граждан.

При этом, согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 и Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, регистрационным учетом граждан занимается отдел миграции районного МВД.