Отказ в присвоении адреса жилому дому - возможности и перспективы рассмотрения в суде
398₽ VIP

• г. Салехард

Участок зарегистрирован в 2019, на дом получено разрешение, дом построен и зарегистрирован 2020. Участок и дом за границами населенного пункта. При запросе присвоения адреса жилому дому получен отказ "в соответствии с подпунктом «г» пункта 40 постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года № «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», подпунктом 4 пункта 13.2 Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение, изменение, аннулирование адресов объектов недвижимости» отсутствуют случи и условия для присвоения объекту адресации или аннулирования его адреса, ввиду отсутствия в отношении территории элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, иных элементов адресации используемых в качестве реквизитов адреса, а также наименований адресообразующих элементов". Делал запрос в налоговую и минфин, дали ответ что отказ неправомерен. Однако суд 2 инстанции дал так же отказ. Все ссылки идет на решение ко вс рф от 3 июня 2020 г. N 43-КА 20-1. Насколько реально добиться рассмотрения по существу, или нет дороги нет адреса. Могла зачем в регламенты по присвоению адреса вносили изменения если присвоение все равно не работает, все равно элементы панировочной структуры являются необязательными элементами ажреса.

Ответы на вопрос (10):

Сергей, видимо нужно обратиться в суд по другому основанию. Как же без адреса шли все согласования, строился дом? Нужно изучать документы.