Получив тяжелые повреждения при выполнении боевой задачи, отказывают в лечении и страховые выплаты - что делать?

• г. Херсон

При выполнении боевой задачи в зоне сво, произошел подрыв моей боевой машины, в результате я получил термический ожог обоих глаз (есть заключение офтальмолога) а так же разрыв медиального мениска и переднего рога латениального мениска (3 б по Stiller) и частичный разрыв передней креслобразной связки. (заключение МРТ ест) но в лечении мне отказывают! И положены ли мне какие либо страховые выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Положены и обязаны лечить. Пишите жалобу в военную прокуратуру

Александр, немедленно обратитесь в военную прокуратуру. Или в Минобороны. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте, Александр. Вам положена выплата по Указу Президента РФ № 98 в размере 3 миллиона. В госпитале обязаны выписать справку о ранении и один экземпляр направить для оформления выплаты.

Страховая выплата Вам положена, если Ваше ранение входит в перечень тяжелых и легких увечий согласно Постановлению Правительства № 855.