С какого числа работающему пенсионеру следует выйти на новую работу, чтобы пересчитали пенсию?

• г. Владимир

Я работающий пенсионер. Хочу перейти на другую работу. Если я уволюсь 1.01., то с какого числа мне можно выйти на работу, чтобы пересчитали пенсию? (С 1.02?)

Ответы на вопрос (2):

Уволиться в конце месяца. Устроиться снова через 1 месяц.

Например уволитесь 31.10, устроитесь с 1.12.

Если уволитесь с 1 января, то трудоустраиваться следует только с 1 марта, так как январь (1 число) вы еще работающий пенсионер.

Лучше увольняться 30 декабря и трудоустраиваться с 1 февраля.