Что делать, если запрещена регистрация машины из-за долгов предыдущего владельца?

• г. Саратов

Ситуация такая, купил машину 01.10.2023 г. Поставить на учет на себя не успел, так как машина была в ремонте, а когда пришел в гибдд в оформлении мне отказали, так как 20.10.2023 г. на машину был наложен запрет на регистрационные действия за долги бывшего владельца.

Документ купли-продажи есть, письменный отказ в гибдд тоже есть. Данные об исполнительном производстве тоже у меня есть.

Как дальше мне поступить? Идти в суд или к приставам для снятия ограничения?

Ответы на вопрос (8):

Только в судебном порядке.