Какую площадь мы в праве разделить?

• г. Рязань

В 2007 году мы с братом стали собственниками земельного участка (доли в праве 1/3 и 2/3 от общей площади 1500 кв.м). Границы земельного участка не были установлены в соответствии с земельным законодательством. В настоящее время площадь земельного участка в фактически сложившихся границах составляет 1700 кв.м. Мы хотим разделить участок на 2 самостоятельных согласно долям каждого. Какую площадь мы в праве разделить?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - 1 500.

Сделайте межевое дело с уточнением границ данного участка, затем внесите изменения в Регпалате, т.е. Вам с братом выдадут новые свидетельства - уже с уточненной площадью, а уже после этого делите участок согласно Вашим долям.