Вызван к судебным приставам на дознание - обязан ли оплачивать ДНК-тест в случае подачи истцом?

• г. Челябинск

Сегодня вызвали к судебным приставам на дознание за неуплату алиментов, взяли какой то теми слюны на ватную палочку и положили в конверт. Говорят что якобы для ВСУ. При вопросе «Для чего это?» Отпираються и говорят что это не ДНК. У меня вопрос такой, если это бывшая супруга подала на ДНК обязан ли я оплачивать его если по ДНК ребёнок мой? Ребёнка я признаю и записан как отец с моей стороны не было такого что я говорил что ребёнок не мой

Ответы на вопрос (4):

Приставы к ДНК и отцовству отношения не имеют...

А зачем тогда им моя слюна?

Вероятно Вы привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, за неуплату алиментов. У приставов новые требования, в отношении всех, кого они привлекают к уголовной ответственности, они снимают отпечатки пальцев и берут слюну для внесения в базу генотипов.

А зачем им мои генотипы))