Проблема с возвратом дома - как отменить сроки давности и вернуть наши права на домовладение?

• г. Краснодар

У нас сложный вопрос. На нас напали бандиты, выгнали насильственным путем из дому. Мы заявление и все документы, доказательства, подали вовремя, в начале беды. Прокуратура завели уголовное дело а дальше стали нам затягивать нашу беду, я был в больницах, реанимациях. Мы сами себе беду не затягивали до сроков давности. А сегодня, когда мы вернулись в свой город, мы узнали что в нашем доме чужие люди. В Прокуратуре сказали чтобы мы подали в суд. Надо вам знать, что мы наши права на наше домовладение, никому, ни в каком виде не передавали. Нас никто, не обвиняет, мы совершенно невиновные люди. Но нас не возращают в свой законный дом. Наш адвокат оказался другом судьи. Они договорились, судья вернула документы на доработку и адвокат приплюсовала к нашему иску, нашу просьбу о восстановлении сроков давности. Когда мне стало известно о происках адвоката, я тут же написал протест на имя Председателя суда, объяснил ситуацию, что наши сроки давности еще не наступали и я непрошу о восстановлении сроков давности. Судья это проигнорировала, я ей дал пять отводов с занесением в протокол она и это проигнорировала и единолично, хоть наш вопрос должен решаться коллегиально, вынесла решение об отказе в рассмотрении иска, по срокам давности. Мой вопрос такой, дорогие, можно ли в нашем положении, я перечислю, мы не участвовали ни в одном мероприятии по передачи наших прав на наше домовладение, наши правоустанавливающие документы в порядке. Судебных решений о передачи наших прав на наше домовладение, нет. Попытка была, бандитами, через коррумпированного судью, переписать наше домовладение на бандита, об этом решении узнали в Краевом суде, целым Президиумом судей возмутились, вынесли протест и отменили неправомерное решение коррумпированного судьи. Новых судебных решений о передачи наших прав другим людям, не существует. Как нам вернуться домой? Можно ли отменить понятие сроков давности? Ведь мы делали все, что могли, мы не виновны в пылинке. Александр Владимирович. 8918 3377407, г.Анапа.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, как то все сумбурно написано, достаточно сложно к пониманию.

Решение вашей проблемы необходимо начинать с изучения материалов дела. Если право собственности на дом не было отчуждено третьим лицам, то особых проблем не вижу обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Сложнее если недвижимость каким либо образом была отчуждена. Обратитесь к любому юристу в личных сообщениях, так будет проще разобраться в вашем вопросе.