Молодой человек 25-ти лет (сбивший их) позвонил спустя 2 дня, предложил свою помощь.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! ... мои несовершеннолетние дети были сбиты на пешеходном переходе, мальчик 5 лет (с синяками и ссадинами), девочка 8 лет (с ушибами и синяками), старшая дочь 11 лет (с сотрясением в больнице). ситуация усложняется тем что мы воспитываем 5-ых детей и в это время мы были на работе, у нас нет своего жилья, вынуждены платить 30 тыс. за трёшку, в Питере мы ещё не прожили 10 лет, чтобы нас поставили на очередь как многодетных. Я как муж и глава работаю на двух работах, жена приходит тоже поздно с работы, дома были старшие дочь 15 и 13 лет занималась уроками. Простите за подробности но некоторым будет интересно, продолжу... молодой человек 25-ти лет (сбивший их) позвонил спустя 2 дня, предложил свою помощь. Скажите о чём я могу его просить?

Ответы на вопрос (1):

Владелец транспортного средства, вне зависимости от его вины, несет ответственность за причинение вреда здоровью. Можете требовать компенсации расходов на лечение, а также компенсации морального вреда.