Проблема с долгами за вывоз мусора в Новосибирской области - кто оплатит и как разрешить ситуацию?

• г. Калининград

Сам проживаю в Калининградской области, купили недвижимость в Барабинске, Новосибирской обл.

Спустя три месяца вылезли долги за вывоз мусора от старого хозяина. Бывший собственник перечислил мне деньги что бы я оплатил долг, я оплатил.

Буквально сегодня приходе мне на почту опять письмо, что нужно оплатить долг, либо вычтут через суд.

Но самое интересное ч то регионального управления по вывозу тбо "экологии Новосибирск" уже не существует.

И ни как с ними не связаться, нету ни сайта, ни телефона, не могу найти ответственных к кому обратится. Нынешнее предприятие "САХ" тоже ни чего не знает.

Что делать

Ответы на вопрос (4):

Геннадий, все претензии-к бывшему собственнику. Ничего больше никому не платите. А бывший собственник пусть разбирается. Если юридического лица нет, то и платить некому.

Здравствуйте. А как же быть, если как они пишут что в судебном порядке высчитают долг с карт.?

Пусть подают иск на бывшего собственника. А к вам если иск предъявят, напишете возражения. Но по-моему они просто пугают и хотят еще денег.

Пока ничего. Долги по коммунальным услугам бывшего собственника= это не Ваши долги. У Вас должен быть другой договор с оператором по ТБО