Как получить свидетельство о праве на наследство, если наследник живет в другом городе и не предпринимал действий в течение 8 лет?

• г. Сыктывкар

Можно ли (и если можно, то как это сделать) получить свидетельство о праве на наследство если наследник живёт в одном городе, а наследство в другом городе находится? После смерти наследодателя наследник только в течение 6 месяцев принял наследство и дальше ничего не стал делать. С этого момента прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (5):

Наследник должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и поучить свидетельство. Затем зарегистрировать свое право в Росреестре.

Получить свидетельство о праве на наследство можно через нотариуса в своем городе? Или для этого обязательно в другой город ехать надо?

Свидетельство можно получить только к нотариуса, который завел наследственное дело.

Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и поучить свидетельство.

Свидетельство на право наследства после его принятия можно получить в любое время у нотариуса его оформившего