Давление и угрозы со стороны полиции - моя история

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация; сейчас идет судебный процесс по ст.119 угроза жизни. Я потерпевшая в этом деле. К обвиняемому претензий не имею. Но на меня участковый и дознаватель оказывают давление чтобы я давала показания в их пользу. В протаколах у них написано то чего не было. Судья отложил суд на три недели и назначил чтобы СК провели проверку в отделении. Перед предедущим судом ко мне приходил участковый и еще двое сотрудников полиции и угрожающе требовали чтоб я поменяла показания. Сейчас я боюсь выйти из дома. Как мне быть и что делать

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к следователю СК с заявлением по ст 285 УК РФ.

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на оказание на вас давления со стороны правоохранительных органов. Можно подать в ФСБ.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, но желательно, чтобы вы были с доказательствами.

С, уважением

Превышение полномочий

Сейчас я боюсь выйти из дома. Как мне быть и что делать

Срочно обратитесь к адвокату и расскажите ему подробно ВСЕ обстоятельства. Возложите на него задачу защитить Ваши права максимально.