Назначение суда по административному нарушению, находясь на УДО - возможны ли последствия?

• г. Москва

Совершил в августе прошлого года админ нарушение находясь на Удо! Только сегодня назначили суд! На данный момент я также на удо! Могут ли меня отправить досиживать?

Ответы на вопрос (9):

Пока - нет.

Могут, если суд вынесет постановление о назначении наказания по административному делу.

Адвокат пишет, пока нет! Вы пишите могут! Кому верить?

Ст. 79 УК РФ

ч.7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Добрый день.

За что административка?

20.1

По вашей административке прошли сроки привлечения к ответственности.

В соответствии с ч.7 ст.79 УК РФ "если в течение оставшейся неотбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд... может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания".

А может и не постановить отмену УДО. Все в руках суда. А Вы набирайте плюсы: характеристики, устройство на работу и пр., - чтобы все это представить в суд при рассмотрении представления инспекции.

Если это мелкое хулиганство, о срок давности по нему согласно ч.1 ст. 4.5. Давность привлечения к административной ответственности КоАП РФ составляет составляет 2 месяца.

Судья прекратит производство по делу и гражданин будет считаться не имеющим административного нарушения, поэтому ч.7 ст.79 УК РФ не применяется