Назначение суда по административному нарушению, находясь на УДО - возможны ли последствия?

• г. Москва

Совершил в августе прошлого года админ нарушение находясь на Удо! Только сегодня назначили суд! На данный момент я также на удо! Могут ли меня отправить досиживать?

Ответы на вопрос (9):

Пока - нет.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если суд вынесет постановление о назначении наказания по административному делу.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат пишет, пока нет! Вы пишите могут! Кому верить?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 79 УК РФ

ч.7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

За что административка?

Спросить
Пожаловаться

20.1

Спросить
Пожаловаться

По вашей административке прошли сроки привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.7 ст.79 УК РФ "если в течение оставшейся неотбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд... может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания".

А может и не постановить отмену УДО. Все в руках суда. А Вы набирайте плюсы: характеристики, устройство на работу и пр., - чтобы все это представить в суд при рассмотрении представления инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Если это мелкое хулиганство, о срок давности по нему согласно ч.1 ст. 4.5. Давность привлечения к административной ответственности КоАП РФ составляет составляет 2 месяца.

Судья прекратит производство по делу и гражданин будет считаться не имеющим административного нарушения, поэтому ч.7 ст.79 УК РФ не применяется

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правильно ли поступил суд, приняв документы на удо, назначили заседание, потом отложили, на другое число и в итоге осужденному по сроку не положено удо, не досмотрели.

У меня сейчас идёт суд по статья 1.159 часть 4 по досудебному соглашению о сотрудничестве-это было первое уголовное дело. Его открыли 2015 году, но в 2016 на меня возбудили второе дело по 159 ч 4 и уже осудили (дали 2 года условно). Может ли суд назначить мне ещё раз условно или мне нужно просить отсрочки до исполнение 14 годам детям. У меня пятеро детей из них трое несовершеннолетних. Прошу помочь мне и подсказать, что мне делать.

Я условно освобожденный по ст 80, обязательные работы (исправительные) и 5 процентов государству, уволили по статье с работы, за не выходы, в инспекции ток вот сообщаю, что может быть за это?

Такая ситуация: человек освободился условно-досрочно (ст. ст. 162, 158), во время условного срока попадает под административное правонарушение (мелкое хищение). Чем ему это грозит?. Могут-ли его снова посадить?

Освободился по удо отмечаюсь 2 раза в месяц. Есть одно административное нарушение за нахождение в нетрезвом состоянии на улице то есть в общ месте. Есть одно предупреждение за неприбытие на отметку во время. И снова административное нарушение за пьянку на рабочем месте. Чем это грозит?

Я осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ на срок 2 года в лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ на условно с испытательным сроком года. Прошло уже почти 11 месяцев (примерно половина) с момента вынесения приговора. Но на днях шёл от гостей пешком до примерно в 7 часов вечера и был задержан сотрудниками полиции (за нахождение на улице в не трезвом виде). Был составлен протокол. Оплатил штраф сразу на следующий день.

В УИИ отмечаюсь как положено, нареканий ни от кого не имею и нарушений до этого ни каких тоже не было. По всей видимости продлят условно испытательный ещё на месяц.

У меня такой вопрос - Что будет в моём случае я во время оставшегося срока опять попадусь просто выпивший и на меня составят протокол? И возможно ли в моём случае вообще претендовать на ПОЛОВИНКУ?

Сегодня совершил административное нарушение по статье 7.27. Мне 17 лет. Составили протокол, приезжал отец, с которым мать в разводе. Отпустили и сказали, что в определенный день надо будет явиться и узнать о сумме штрафа и тд. Хочу узнать, поступит ли эта информация на работу к моей маме, с которой я живу и в школу, в которой я учусь. И вообще, будут ли звонки и прочие напоминания об этом случае? Не хочется, чтобы мама узнала и чтобы это как то повлияло на мою дальнейшую жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать назначение суда УДО гарифуллина альбина айратовна 1986 г. р.ИК-6

Имеет ли право на УДО милиционер, будучи нетрезвым, сбивший насмерть пешехода (сейчас находится на поселении). Родители погибшего категорически против, может ли это повлиять на досрочное освобождение преступника.

Скажите пожалуйста к статья 111 часть 2 п.з УК прменяется ст.73 УК сказали что судьям запретили по данной статье давать условный срок.

Могут ли дать условный срок по ст 105 если прокурор просит 8,5 лет а потерпевшая просит условный срок и + 2 детей несовершеннолетних.

Условная судимость по статье 228 и имеется административная правонарушение за распитие алкоголя в общественном месте, как на это на меня повлияет при испытательном сроке 3 года, а прошло почти 2 года. Что со мной будет?

У меня условный срок 3,6

Я не сообщил инспекции то что я переехал на другое место жительства

У меня в обязательствах было возложено не менять место жительства

Что мне будет за 1 нарушения?

Могут ли посадить?

У меня условный срок остался, один год. За все время ничего не нарушал в срок отмечался. Недавно был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение. Мировой судья выписал 1000 штраф. Какие последствия могут быть в УИИ?

В протоколе об административном нарушении не указали номер квартиры. Это может повлиять на решение суда. Также в графе нарушение указана ч. 4 ст. 12.7, а графе ответственность ч. 2 ст. 12.7

Я осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ на срок 2 года в лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ на условно с испытательным сроком 2 года. Прошло уже почти 11 месяцев (примерно половина) с момента вынесения приговора. Шёл от гостей пешком до примерно в 7 часов вечера и был задержан сотрудниками полиции (за нахождение на улице в не трезвом виде). Был составлен протокол. Оплатил штраф сразу на следующий день. В УИИ отмечаюсь как положено, нареканий ни от кого не имею и нарушений до этого ни каких тоже не было. Продлили условно испытательный срок ещё на месяц.

У меня такой вопрос - НО что будет в том случае если я во время оставшегося условного срока ПОВТОРНО попадусь выпивший на улице и на меня опять составят протокол за нарушение. Меня уже точно закроют или же всё таки возможно повторное продление на месяц?

У меня условный срок на полтора года, мне нужно ходить отмечаться, но я пропустил и отнес липовую справку больничного в полиции это просекли, что мне будет за это.

У мужа действует условка, еще год по ст.228 и совсем в скоро суд по административному нарушению, что будет? Просто штраф? Попал в дтп, управлял мопедом без прав, либо посадят уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение