Мне 51 год, сержант. Контракт подписал на 1 год 10.10.2023. Через год по окончанию контракта я могу уволиться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Можете, Константин.

Контракты автоматически продлеваются до окончания СВО!

НО НА ВАС ЭТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, ТАК КАК ВАШ ВОЗРАСТ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ УВОЛИТЬСЯ ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ!

А как же предельный возраст пребывания на военной службе 65 лет.

Не путайте.

65 лет - возраст предельный для старших офицеров-майор - п/п-к, полковник!

Имеется ввиду предельный возраст нахождения в запасе и возможность быть призванным при мобилизационных мероприятиях!