Как правильно объединить комнаты в панельном общежитии - путь через официальное разрешение или самовольное строительство с последующей легализацией?

• г. Сыктывкар

Живу в комнате в панельном общежитии, планирую купить соседнюю комнату. Хочу сделать перепланировку, чтобы получилась однокомнатная квартира. Хочу сделать дверной проём между комнатами. Стена несущая. Как проще всё это провернуть. Сначала сделать проект с усилением конструкций и получить разрешение. Или сделать самовольно, заплатить штраф и узаконить?

Ответы на вопрос (4):

Лучше торе. Просто в таком случае - можете и не узаконить, зависит от тяжести допущенных нарушений.

Узаконить хотелось бы очень. Т. к. комунальные платежи уменьшаться более чем в два раза

Путем перестроения и перепланировки