Если у ребенка просрочена миграционная карта, но есть регистрация по месту пребывания, может ли ребенок поступить в школу?

• г. Москва

Если у ребенка просрочена миграционная карта, но есть регистрация по месту пребывания, может ли ребенок поступить в школу?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, у миграционной карты нет никакого срока действия, она не может быть просроченной. Если Вам оформляют, переоформляют регистрацию по месту пребывания, то тем самым продлевают законное пребывание в России.

В миграционной карте стоит окончание срока пребывания. И дата давно просрочена. Как быть?

Ответил, никак не быть, пребывание продлевается оформлением нового миграционного учета.