Солидарные должники - как ведётся исполнительное производство по задолженности по ЖКХ в случае отсутствия дохода у ребенка, получающего алименты

• г. Сыктывкар

Как ведётся исполнительное производство (солидарное взыскание по задолженности по ЖКХ)? Солидарные должники мать и ребенок 14 лет (учится в школе). У ребенка дохода нет (мать этого ребенка получает алименты на содержание этого ребенка).

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать будут полную сумму с того, у кого есть доход.

Здравствуйте, для взыскания с солидарных должников не обязательно взыскание с каждого из них, достаточно будет если взыщут с одного всю сумму задолженности.