Оспаривание постановки на учет при наличии бумаг о дислексии и дисграфии - права и документы

• г. Санкт-Петербург

Ребенка в 6 классе стали заваливать двойками, я обратилась в ПМПК чтобы выяснить почему мой ребенок не успевает. Сообщила о записи в школу. Комиссия проходит только после третьей четверти, мы в феврале об этом сказали в школе. Прошли всех специалистов в мае и результаты получили только в августе. В июне месяце школа направила письмо с жалобой в администрацию и полицию. В июле на нас составили протокол и поставили на учет. Хотя никто не дожидался результатов ПМПК, по которому написано что у него дислексия, дисграфия. Из за этого проблема в запоминаниях информации.

Имеют ли право нас ставить на учет при наличии этих бумаг. И как можно оспорить постановку. Какие документы нам должны предоставить и выдать на руки?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо официально запросить документ у тех структур, которые принимали решение, затем обжаловать в структурах вышестоящих.

Если поступало обращение от администрации района, куда выше подавать?!