Прокуратура требует выплаты задолженности бывшей сотруднице, уволившейся в 2023 году

• г. Симферополь

У нас уволилась сотрудница 18.08.2023 г., а 21.09.2023 г. она написала заявление в прокуратуру о том, что компания ей якобы недоплачивала с 2018 года по день увольнения и сама посчитала долг 323 тысячи рублей. Прокуратура прислала исковое заявление о взыскании долга, что компания уже обязана ей выплатить. Но ведь трудовые отношения прекращены, обязаны ли мы ей выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Если прокуратура подала иск, то суд рассудит должны вы платить или нет. Ждите решения суда.

Всё зависит от решения суда!