Наследственный автомобиль - обязательность регистрации, если не планируется использовать или продавать

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не ставить на учет автомобиль полученный в наследство если не собираюсь на нем ездить (нет прав) и не собираюсь его продавать?

Ответы на вопрос (1):

Если эксплуатировать по назначению не собираетесь, можно и не ставить.

Только непонятно, она разве у вас сейчас снята с учета в ГИБДД? Не факт.

Поэтому лучше наверное себя вписать в ПТС, а потом приостановить учет, чтобы не платить транспортный налог.