Как оформить наследование автомобиля после смерти владельца и отказа ГИБДД в регистрации

• г. Курск

Как зарегестрировать автомобиль? Есть ДКП, владелец умер через месяц, ГИБДД в регистрации отказали. Наследников 6 человек, есть несовершеннолетние и инвалид. Наследовать? Исключать из наследства? Судиться с ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд и доказывайте, что вы законный владелец автомобиля и купили авто при жизни прежнего собственника. Деньги как отдавали за покупку авто? Если перевод, там указано, когда была совершена оплата.

Получайте отказ из ГИБДД и обжалуйте его.

Как получить отказ? Нужно страховать и гос пошлину плотить?

Деньги перевод, в день подписания.