Работа поваром в школе-интернат - возможно ли получать меньшую зарплату, чем помощник и посудомойка?

• г. Запорожье

Меня интересует такой вопрос я работаю поваром в школе-интернат 8 часовой рабочий день, первая смена с 5 утра до часу дня, вторая с 13.00 до 21.00 получаю заработную плату меньше помощника и посудомойка, скажите пожалуйста может ли такое вообще быть

Ответы на вопрос (2):

Может, законодательством не запрещает работодателю устанавливать уровень зарплат персонала по своему усмотрению.

Доброе утро, конечно нет. Все составные части Вашей заработной платы прописаны в положении об оплате труда, Вам нужно обратиться в бухгалтерию либо к юристу Вашего учреждения и выяснить данный вопрос.