Какое наказание грозит по статье 6.1.1 КоАП РФ при условном сроке по статье 228 ч. 2?

• г. Владивосток

У меня условный срок по статье 228 ч. 2. Будут привлекать к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Константин, в первую очередь, вопрос о наказании будет решать суд. Далее, вам надо нанять адвоката, чтобы правильно вести себя в процессе.

Если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд может продлить испытательный срок.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Важно понимать, что нарушение условий срока может привести к отмене снижения наказания или, в худшем случае, к отбыванию ранее назначенного реального срока. Поэтому необходимо принять меры по исправлению ситуации как можно быстрее.

Подробнее тут: adm-krasnaya-gorka.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Штраф 10 т.р.

А так как испытательный срок еще не вышел, то возможна отмена условного осуждения и направление в ИК, но после еще одного привлечения по КОАП РФ.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.