Возможно ли проверить, отрабатывал ли должник обязательные работы в организации?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я как взыскать позвонить в организацию и проверить отрабатывал ли должник у них обязательные работы. Я уверена нет, но хочу проверить для суда нужно.

Ответы на вопрос (8):

Есть у вас такое право.

Наталья, , вы имеете полное право знакомиться с материалами исп. производства, если отработка была по направлению ОСП, пишите ходатайство.

Так дознаватель уже в отказе в возбуждении уголовного дела, написал что отработал должник. Проблема в том, что я не верю дознавателю

Позвонить можете, только не факт, что с вами будут разговаривать, и слова для суда ничего значить не будут. Если это нужно для суда - суд сам имеет право запросить любые сведения из любой организации.

Я запишу разговор

Для суда это ничего не будет значить, даже если с вами и будут разговаривать, так как вы не являетесь лицом, имеющим право контролировать отбытие наказания.

Как не будет значить? Если дознаватель указывает что должник отработал, а выяснится, что нет, значит дознаватель врет, не впоизводит расследование, а пишет от балды, а я как раз буду жаловаться на "работу" дознавателя и судебных приставов. Жалоба на бездействие, разве это не будет предоставлением ложной информации дознавателем и не желанием работать?

Звонок не является доказательством.