Что делать, если суд назначил одну сумму, а в исполнительном листе указана большая сумма без предоставления уведомления о повышении

• г. Киров

Что делать если в определении суда назначена сумма одна, а в исполнительном листе от приставов указана сумма в два раза больше. Суд решение не вручил и не уведомил о повышении суммы.

Дело в том, что я сбил человека и он взыскал с меня 300.000 морального вреда, я ему заплатил, но он обратился в союз страховщиков, т.к я был без страховки, чтобы взыскать с меня ещё денег. Был суд - закончился примирением сторон.

Союз страховщиков подал на меня в суд, была вынесена сумма 230000 по определению, а в исполнительном листе в госуслугах была указана сумма 440000. Решения не получал, т.к суд мне ничего не передал и сумма повысилась без какого-либо уведомления.

Ответы на вопрос (5):

Так обжалуйте решение суда, а исполнительное производство нужно приостановить в рамках обжалования.

Обратитесь в суд и получите копию решения. Все станет ясно.

Судебный акт получите в суде и при необходимости обжалуйте, восстановите сроки обжалования.

Так сходите в суд и получите решение.

Если не согласны - обжалуйте.

Если опечатка - просите исправить.

Рекомендую обратиться в службу судебных приставов за уточнениями. Возможна ошибка с их стороны.