Варикоз во время военной службы - положены ли денежные выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться с вопросом, во время прохождения военной службы заработал варикоз 2 степени, положены ли мне какие нибудь денежные выплаты?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащим, находящимся на государственной службе по контракту, предоставляется обязательное страхование на случай травмы (увечья) или смерти в период прохождения военной службы. Однако, для получения страхового возмещения необходимо подтверждение факта получения травмы (увечья) и его причинной связи с прохождением военной службы. В данном случае, возможно требуется дополнительная экспертиза для определения причин возникновения варикоза у вашего мужа. Размер страхового возмещения зависит от степени тяжести и продолжительности последствий полученной травмы (увечья). Поэтому рекомендую обратиться к юристу или представителю военной юстиции для получения дальнейшей консультации и содействия в защите ваших прав.

Это случай не страховой, так как заболевание не связано с военной травмой.

Даже если я получу категорию "в" и уволюсь с военной службы по состоянию здоровья болезнь которую я заработал во врем прохождения военной службы, после же увольнения положены же выплаты, по этой болезни?

Если ввк не признает данное заболевание военной травмой, то выплаты не положены.