Требование перерасчета пенсии после двухлетнего перерыва в работе - подробный гайд

• г. Брянск

Имею трудовой стаж 41 год. В этом году с 1 сентября вышла работать. Перед этим два года не работала. Могу ли я требовать перерасчет пенсии. Как?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть основания для перерасчета пенсии, необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и предоставить все необходимые данные.

С 1 августа 2024 года будет произведен автоматический перерасчет пенсии за период работы в 2023 году.