Можно ли подать ходатайство на возобновление месяца после получения мотивированного решения суда слишком поздно?

• г. Москва

Было заседание 10 октября, вынесли решение в пользу истца, а я была в качестве ответчика, судя по данным суда мотивированное решение вынесли 13 октября, а мне его на госуслуги прислали только 30 октября, я могу подать какое-то ходатайство на возобновление месяца т.к мотивированное решение получила слишком поздно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Да, вы можете обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования решения. К ходатайству надо приобщить апелляционную жалобу и все прилагаемые к ней документы.

Статья 232 ГПК РФ "Уважительные причины для пропуска срока", статья 227 ГПК РФ "О восстановлении пропущенных сроков".

Для написания заявления о восстановлении пропущенного срока выдачи мотивированного решения суда необходимо обратиться в суд, решивший данное дело, с соответствующим запросом и указать причины пропуска срока.

Срок не истёк.

Надо просто подать апелляцию до 13 ноября