Результаты судебного решения по заявлению оскорбления личности - соседке назначено наказание, возможные последствия.

• г. Калуга

Я написала заявление в прокуратуру на соседку по оскорблению личности, был суд, соседка в суд не явилась, причины не предоставила, ей назначили наказание в виде 3000 тыс руб, вопрос, будет ей что то? если да, то что?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили на свой вопрос. Она понесет наказание в виде уплаты штрафа в размере 3000 руб. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с соседки морального вреда в Вашу пользу за эти оскорбления.

Ей же суд назначил наказание в виде штрафа 3000 руб, после вступления в законную силу постановления она обязана будет его оплатить. Вы вправе подать в суд иск о взыскании с неё компенсации морального вреда