Можно ли получить условный срок при наличии хронических заболеваний, семьи и хороших характеристик?

• г. Хабаровск

Моего друга осудили по п "б" ч 3 ст 228.1, п "б" ч 3 ст 228.1, ч 3 ст 30 п "г" ч 4 ст 228.1 ук РФ.

Был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями выше указанными.

1. По п "б" ч 3 ст 228.1, с применением ст 64, в виде 6 лет лишения свободы.

2. По п "б" ч 3 ст 228.1, с применением ст 64, в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы.

3. По ч 3 ст 30 п "г" ч 4 ст 228.1, в виде 7 лет лишения свободы.

В соответствии с ч 3 ст 69 ук РФ назначить наказание путем частичного сложения в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд учёл смягчающие обстоятельства и применил нормы ст 61, 62, 64, 66 ук рф

Написали операцию, где присим суд изменить приговор (такого та) в части назначенного ему наказания. И назначить ему более мягкое наказание с применением ст 73 ук РФ.

Возможно ли получить условный срок? Имея ряд хронических заболеваний у него, его семьи. Инвалидом никто не является. Есть дети студенты на иждивении, воспитание 3 внуков, хорошие характеристики, пенсионер, ранее не судим, активно сотрудничал со следствием.

Ответы на вопрос (7):

Нет, по данным статьям нереально.