Ограничения после полостной операции по удалению матки и миомы при физическом труде

• г. Краснодар

У меня была полостная операция по удалению миомы, удалили матку и все, что с ней связано.

В справке о лёгком трудеруде труде, только одно ограничение не поднимать более 5 кг, я работаю физически, какие конкретно есть ограничения? Т

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все ограничения указывают в заключении. Работодатель обязан перевести на другую работу сотрудников по состоянию здоровья. Основания для такого перевода – медицинское заключение и письменное согласие работника. Если такой перевод невозможен, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок (до четырех месяцев) отстранить сотрудника от работы с сохранением места работы. Заработную плату в данном случае работнику не начисляют.

Возможные причины отстранения: работник отказывается от временного перевода; у работодателя отсутствует соответствующая работа. Если работник нуждается во временном переводе на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы его увольняют в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.