Необходимость военного билета при прописке - обязательное требование или нет?

• г. Тверь

Вопрос таков: для того, чтобы прописаться через паспортный стол, должен ли я иметь для этого военный билет? Если военный билет для получения прописки не нужен, то в каком документе об этом сказано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте! Для того, чтобы встать на регистрационный учет, военный билет не требуется. Перечень документов для регистрации указан в Постановлении Правительства РФ № 713 и Приказе ФМС РФ № 208.

Ранее, до 2002 года военный билет требовали, но в 2002 году в Постановление Правительства РФ № 713 были внесены изменения, и данный пункт был исключен.

С уважением,

Харченко О.В.