Можно ли работать на производстве связано с шумом, если имеется тугоухость второй степени.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утвержден Приложением N 2 к

Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" (с изменениями и дополнениями), где в п.32,33 раздела Класс VIII Болезни уха и сосцевидного отростка в графе

Нарушения вестибулярной функции, указано:

Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища): для поступающих на работу-1 степень снижения слуха; для работающих - II и более степень снижения слуха

______________________________________

Ограничение допуска к работе по медицинским показаниям: для работников является степень снижения слуха; для работающих - II и более степень снижения слуха.