Можно ли отказаться от обязательной газификации при наличии бесплатного подключения к газопроводу?

• г. Омск

Хотим с жильцами СНТ газифицировать территорию, но многие отказывается ссылаясь на то они бесплатно подключаться уже построенному нами газопроводу, могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо иметь решение общего собрания (чтобы это было законно), что сейчас вы за счёт собранных денег проводите газофикацию снт. В случае присоединения других к этому газопроводу впоследствии, они обязаны будут оплатить свое участие в газофикации.