Как защититься от незаконного требования смены канализационного стояка ЖКХ из моей квартиры?

• г. Орёл

Что делать, ЖКХ заставляет менять канализационный стояк (который поврежден этажом ниже, а заставляют менять мне из моей квартиры). И говорят, что я препятствую им это делать, что подадут в суд. Хотя это неправда (было две комиссии было установлено что повреждение стояка находится в квартире ниже), а замену должны делать из моей квартиры. У меня ремонт, и повреждения которые произойдут при демонтаже никто не хочет возмещать Что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы имеете право присутствовать при замене, составить акт, вызвать оценщиа, оценить ущерб. Хотят они или нет это их проблемы. Далее пишите им претензию, при отказе иск в суд.

А можно отказать им, чтобы меняли стояк из моей квартиры. Ведь канализация повреждена в квартире ниже (80 см от потолка есть повреждение на трубе, и когда я начинаю пользоваться водой начинает подтекать). Почему именно из моей квартиры нужно это делать. Скажите стояк в квартире считается от пола до потолка?

Найдите сантехника и инженера (не из УК) пусть обследуют и составят свой акт осмотра (обследования). Потом в суде предъявите данный акт и ходатайствуйте о вызове их в качестве свидетелей.