Как защититься от выселения с общежития при редком пребывании по уважительным причинам?

• г. Санкт-Петербург

Меня хотят выселить с общаги за то, что я мало в ней нахожусь, по уважительным причинам, что лелать и на что ссылаться? За обшежитие я оплачиваю каждый месяц во время

Ответы на вопрос (3):

Если общежитие не студенческое, вас не имеют право выселить, т.к. вы своевременно вносите платежи по КУ. Если это произойдет - незамедлительно обращайтесь в суд.

Студенческое

Тогда вам нужно ознакомиться с локальными нормативными актами и Уставом ОУ, где указаны основания для выселения студентов из общежития. Если в этих документах нет условия, по которому вас хотят выселить, - вы вправе подать жалобу в прокуратуру.