Вопрос о правомерности вычета 66% зарплаты на алименты при двух семьях без задолженностей

• г. Подольск

У моего брата в прошлом браке 2 детей, платит 33% алименты. Второй брак так же разошлись и там тоже 2 детей и жена подала на алименты. В данный момент он платит каждой семье по 33 % и.е с зарплаты высчитывают 66% на алименты от дохода. Имеют ли права так делать, ведь не более 50 должны? Задолженности по алиментам у него нет. Обращался в суд, ему отказали на перерасчет

Ответы на вопрос (3):

До 70% по алиментам, Ирина.

Закон об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Да 70 % могут удерживать только при наличии задолженности. Текущие алименты - в размере 66% не обоснованны. На 4 детей вы обязаны платить 50%. Обращайтесь в суд за уменьшением размера алиментов.