Если при увольнении последний день 3 января а он не рабочий день.

• г. Великий Новгород

Если при увольнении последний день 3 января а он не рабочий день. Следующий рабочий день 11 января. Какой день будет считаться днем увольнения. Если это 11 января то работать в этот день или нет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 11.01.2005..

Основание ст. 14 ТК.

День увольнения является рабочим днем со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями работника.

Работать или нет в этот день решается по согласованию с работодателем.

С уважением