Как определить день увольнения при сокращении штата при наличии больничного листа?

• г. Якутск

Какой день будет считаться днем увольнения при сокращении штата при наличии больничного листа, если дата увольнения 29 декабря больничный заканчивается 9 января. 10 января издают приказ об увольнении и оплачивают как рабочий день. Хотя с 1 января единица из штатного расписания выведена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Работодатель продлил на время больничного последний рабочий день. Поэтому он поступил по отношению к работнику правильно, а 10 января будет считаться днем увольнения, работник получит трудовую, расчет и уволится.