Имеет ли смысл продолжать приставам производство в случаях с невыплатой долга пенсионерами?

• г. Москва

Если пристав за 3 года сумел у должника получить например только 10 процентов суммы, по по другому производству ноль, вследствие того чо у должника пенсия и прожиточный минимум. Исполнительное производство будет закрыто (а через полгода открыто вновь) или будут приставы продолжать выполнять непрерывно до полного погашения, даже если на это понадобится лет 100.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у пенсионера не будет имущества, на которое может быть наложено взыскание, то у приставов будут основания прекратить производство по исполнительному листу и вернуть его взыскателю, статья 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"