Также хочется понять, имеет ли право школа не выпускать ребенка из столовой если он взял с собой с обеда, например, закрытый сок?

• г. Москва

Мои дети едят в школьной столовой за счет бюджета (многодетная семья). С этого учебного года школой (точнее ответственным за организацию столовой) был введен график посещения столовой для каждого класса, и если ребенок пришел на завтрак или обед не в свою перемену, его не кормят. К сожалению, из-за загруженности мои дети не всегда могут прийти поесть именно в свою перемену, поэтому иногда просто остаются голодными. Хочу написать жалобу на имя директора школы. Насколько правомерно поступает школа, когда отказывает ребенку-бюджетнику в предоставлении питания, пускай и не в его перемену Есть ли какой-то закон регулирующий этот момент? Также хочется понять, имеет ли право школа не выпускать ребенка из столовой если он взял с собой с обеда, например, закрытый сок?

Ответы на вопрос (3):

Никаких ограничений по времени посещения столовой в законе об образовании нет. Поэтому такие ограничения незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба будет безосновательной.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать на чьей стороне правда. Суть в след-ем;я с ребенком (3 года) зашла в супермаркет за продуктами. Ребенок с полки взял сок-сок распологался на уровне его руки-,первоначально платить за него я собиралась. Сок ребенок выпел и поставил на одну из полок (я это не заметила) пока я занималась покупками, но это видела сотрудник магазина. Подойдя к кассе она была уже там с охранником. И начала нас обвинять чуть ли не в краже. Это меня, конечно же,не очень обрадовало, но я тоже пошла на принцип и отказалась платить мотевировав это тем, что в корзине его нет и во вторых не надо выкладывать такой товар для доступности детей. Кто прав?

Законны ли действия работников магазина?

Вшколе с 1 сентября начали менять проводку. Сначала на 2 этаже теперь будут делать на 1 столовая закрыта дети не питаются уже 1 месяц сейчас будут делать 1 этаж ещё месяц. Теперь всю штукатурку на стенях и потолок должны делать родители.

Имею ли я право как родитель или как председатель родительского комитета посетить столовую школы, в которой учится мой ребенок, и посмотреть насколько "съедобно" кормят детей? Что я могу в этом случае делать (проверить вес порции и температуру пищи) и что мне запрещено (заходить на кухню, например).

Спасибо.

В школе моего ребёнка ударил повар в столовой по голове. Якобы мой ребёнок толкнул её ребёнка и она решила моего так наказать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учиться 3 классе. Когда класс пошёл столовую мальчик толкнул дочьку и суп пролила на себя и на стол, заставили её убирать. Так ещё пришла повар класс и отчиталась ее что не чисто убрала, осталось голодная и сняли за питание 30 руб. Имеет ли повар заставить ребёнка вытерать со стола и орать на неё в классе? Как нам быть ребенок бояться школу идти.

И

меет ли право колледж по своей инициативе закрыть столовую и прекратить организацию питания студентов и преподававтелей? Что делать?

У меня дочка учится в 1 классе. Сегодня им запретили из столовой забирать коктейли и соки собой домой! Она наелась и думала заберёт как всегда это делала и дома пила так как она уже была сыта школьной едой! Имеют ли право запретить если это выделяется на каждого ребенка и забирать повар себе забрать нельзя мне хочет?

Ребёнок учится в 1 классе, в школе пропускная система, он прикладывает карточку при входе в школу, а также его заставляют прикладывать её в столовой, чтобы получить свой бесплатный обед (ребёнок льготников, многодетная семья) , он потерял карточку и ему не дают обед, выгоняют из столовой. Правомерным ли действия работников столовой? Каждый год сдаём документы, подтверждающие нашу льготу. Деньги уже выделены государством на его обеды. Значит его обед, оплаченный государством либо выливают в помойку, либо несут себе домой. Подскажите, пожалуйста, что говорить работникам столовой? Спасибо.

В каком случае школа может перевести ребёнка на домашнее обучение без согласия родителей?

Как влияет домашнее обучение на поступление в вузы?

Имеет ли право школьник льготник на выбор безплатного обеда в школьной столовой. Так как есть 2 вида обеда. Но завуч стоит и говорит что сначала обеды берут платники а уже что останится - льготникам.

Скажите пожалуйста, имеет ли право школа брать с родителей заявление о разрешении самостоятельно передвигаться ребёнку со школы домой и обратно, прописывая то,что полную ответственность за сохранность ребёнка несут родители (по сути получается, что не важно с кем ребёнок ушёл из школы и куда направился). Заявление берут вне зависимости от желания родителей, на обязательной основе. Моей дочке 7 лет, мы ходим в первый класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение