По тех. причинам в столовой (школа) обеда нет. Могу ли я уходить на час раньше?

• г. Ханты-Мансийск

По тех. причинам в столовой (школа) обеда нет. Могу ли я уходить на час раньше?

Ответы на вопрос (2):

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время (ст. 108 ТК РФ).

Здравсвуйте!

Только по согласованию с руководством. То трудовому кодексу обеденный перерыв должен быть в любом случае.