С августа по октябрь хозяин выплатил долг и мне дали выписку, что долга нет, но в выписке моя фамилия и № лиц.

• г. Белоярский

Здравтвуйте! В мае 2011 года я продала квартиру, в декабре 2012 мне позвонили из банка что мой счет будет заблокирован и с него будет снята сумма 23800 - задолженность по комунальным услугам за эту квартиру образовавшаяся с марта по август 2012 года уже при новом хозяине. С августа по октябрь хозяин выплатил долг и мне дали выписку, что долга нет, но в выписке моя фамилия и № лиц. счета тот же что и был, когда квартира была у меня в собственности. Как мне закрыть лиц. счет? Сейчас они выплатили долг, но через год или два может повториться таже ситуация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Переход права собственности(договор купли-продажи)должен быть зарегистрирован в Рег.палате,только после этого сделка считается совершенной.Скорей всего Вы не регистрировали переход права собственности.Если регистрация была возьмите выписку в рег.палате(смена собственника) и предъявите в управляющей компании.