Вопрос следующий, может ли бабушка проживающая и работающая в одном городе, взять больничный по уходу (амбулаторно)

• г. Оренбург

Вопрос следующий, может ли бабушка проживающая и работающая в одном городе, взять больничный по уходу (амбулаторно) за заболевшей внучкой проживающей в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Не может, для дачи ответа, нет практически никаких данных.

Бабушка работает и живёт в городе Н, а внук с родителями в городе Д той же области, родители оба работают. Может ли бабушка взять оплачиваемый больничный по уходу за ребёнком до 7 л.